Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 10a giornata Prima Divisione 25 ottobre 2009 - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

10^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - VIAREGGIO 25/10 14:30 Di Ciommo Michele
- Venosa
Eminente Nicola
- Legnago
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
COMO - AREZZO 25/10 14:30 Di Francesco Simone
- Teramo
Pavesi Andrea
- Pescara
Parisse Antonio
- Avezzano
FIGLINE - LECCO 25/10 14:30 Aureliano Gianluca
- Bologna
Antico Vittorio
- Palermo
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
FOLIGNO - SORRENTO 25/10 14:30 Pasqua Fabrizio
- Tivoli
Felici Massimiliano
- Ciampino
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
MONZA - CREMONESE 26/10 20:45 Merchiori Filippo
- Ferrara
Libertino Alessandro
- Ostia Lido
Quadrano Davide
- Ostia Lido
NOVARA - PERUGIA 25/10 14:30 Viti Marco
- Campobasso
De Bortoli Mauro
- Este
Valletta Antonio
- Caserta
PAGANESE - LUMEZZANE 25/10 14:30 Liotta Michele
- Lucca
Savella Decio
- Barletta
Grillo Giuseppe
- Molfetta
PERGOCREMA - BENEVENTO 25/10 14:30 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
La Grotteria Roberto
- Novara
Colongo Andrea
- Verbania
PRO PATRIA - VARESE 25/10 14:30 Barbeno Luca
- Brescia
Gava Omar
- Conegliano
Paiusco Valentino
- Vicenza

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COSENZA - REAL MARCIANISE 25/10 14:30 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Pancrazi Filippo
- Ragusa
Salvato Claudio
- Messina
PORTOGRUARO S. - CAVESE 25/10 14:30 Magno Omar
- Catania
Bambini Giovanni M.
- Gubbio
Savelli Marco
- Pesaro
RAVENNA - GIULIANOVA 25/10 14:30 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Marchesi Emanuele
- Lodi
Donini Paolo
- Bergamo
REGGIANA - FOGGIA 25/10 14:30 Giacomelli Piero
- Trieste
Deriu Paolino
- Trento
Gualtieri Francesco
- Asti
SPAL - PESCARA D. 25/10 14:30 Corletto Andrea
- Castelfranco Veneto
Fortarezza Marcello
- Foggia
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
TARANTO - POTENZA 25/10 14:30 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
Genovese Francesco
- Rossano
TERNANA - RIMINI 25/10 14:30 Vivenzi Mauro
- Brescia
Piovera Paolo
- Seregno
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
VERONA - PESCINA VG 26/10 20:30 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Guiducci Matteo
- Rimini
Bordini Alberto
- Faenza
VIRTUS LANCIANO - ANDRIA BAT 25/10 14:30 Gavillucci Claudio
- Latina
Vitali Riccardo
- Ferrara
Veccia Stefano
- San Benedetto Del T.

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALGHERO - LEGNANO 25/10 14:30 Bellutti Stefano
- Trento
Albino Simone
- Rovereto
Spiandore Simone
- Vicenza
CANAVESE - VILLACIDRESE 25/10 14:30 Abbattista Eugenio
- Molfetta
Alassio Stefano
- Imperia
Sirchia Massimiliano
- Genova
CROCIATI NOCETO - OLBIA 25/10 14:30 Lo Castro Paolo
- Catania
Vigo Alessandro
- Acireale
Mondin Luca
- Treviso
PAVIA - PRO BELVEDERE V. 25/10 14:30 Belardi Matteo
- S. Giovanni Valdarno
Rivoltella Alessandro
- Treviglio
Carrucciu Manolo
- Cagliari
PRO SESTO - CARPENEDOLO 24/10 15:00 Fabbri Michael
- Ravenna
Ruggirello Nicola
- Trapani
Mandis Mario
- Palermo
PRO VERCELLI - FERALPISALO' 25/10 14:30 Lobina Marco
- Cagliari
Lotierzo Michele
- Napoli
Tegoni Alberto
- Milano
SPEZIA - RODENGO SAIANO 25/10 14:30 Stefanini Giacomo
- Livorno
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
Bruni Massimiliano
- Arezzo
SUDTIROL - MEZZOCORONA 25/10 14:30 Costantini Christian
- Perugia
Sani Lorenzo
- Empoli
Stefanelli Maurizio
- Empoli
VALENZANA - SAMBONIFACESE 25/10 14:30 Vallorani Gianpietro
- San Benedetto Del T.
Carovigno Cinzia
- Potenza
Pulcini Paolo
- Bergamo

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - NOCERINA 25/10 14:30 Mariani Maurizio
- Aprilia
De Franco Cristian
- Udine
Princig Matteo
- Trieste
BELLARIA IGEA M. - SAN MARINO 25/10 14:30 Borriello Francesco
- Mantova
Viello Remigio
- Padova
Fassina Alessandro
- Bassano Del Grappa
CARRARESE - ITALA SAN MARCO 25/10 14:30 Moretti Giacomo
- Bari
Mascherano Emiliano
- Latina
Raparelli Giuseppe
- Albano Laziale
CELANO O. - SANGIOVANNESE 25/10 14:30 Di Bello Marco
- Brindisi
Balzano Marco
- Cagliari
Atta Alla Mostafa M.
- Roma 1
FANO ALMA J. - PRATO 25/10 14:30 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Albani Emiliano Luca
- Rimini
Pennacchio Michele
- Faenza
LUCCHESE - COLLIGIANA 25/10 14:30 Coccia Andrea
- San Benedetto Del T.
Marinelli Alessandro
- Jesi
Ridolfi Carlo
- Ancona
PRO VASTO - POGGIBONSI 25/10 14:30 Albertini Luca
- Ascoli Piceno
Delle Foglie Fabio V.
- Bari
Calo' Nicolo'
- Molfetta
SACILESE - GUBBIO 25/10 14:30 Romani Luca
- Modena
Dal Cin Paolo
- Conegliano
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
SANGIUSTESE - GIACOMENSE 25/10 14:30 Trentalange Vincenzo
- Nichelino
Liturco Stefano
- Collegno
Di Iorio Damiano
- Verbania

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORMAN. - CISCO ROMA 25/10 14:30 D'iasio Michele
- Matera
Roccasalvo Sergio
- Catania
Cannistra' Francesco
- Messina
BARLETTA - NOICATTARO 25/10 14:30 Pairetto Luca
- Nichelino
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
GELA - MELFI 25/10 14:30 Russo Matteo
- Milano
Di Lascio Paolo
- Salerno
Santangelo Michele
- Salerno
IGEA VIRTUS B. - CASSINO 25/10 14:30 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Surano Luigi
- Nocera Inferiore
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
ISOLA LIRI - CATANZARO 25/10 14:30 Baratta Silvio
- Salerno
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
Auriemma Fabrizio
- Napoli
JUVE STABIA - BRINDISI 25/10 14:30 Bagalini Roberto
- Fermo
Zucca Alessio
- Carbonia
Costanzo Alessandro
- Orvieto
MANFREDONIA - VIBONESE 25/10 14:30 Citro Marco
- Battipaglia
Del Bianco Giacomo
- Macerata
Serpilli Fabio
- Ancona
MONOPOLI - SIRACUSA 25/10 14:30 Ros Riccardo
- Pordenone
Ascione Alfonso
- Torre Annunziata
Mertino Gianluca
- Torre Annunziata
VICO EQUENSE - SCAFATESE 24/10 15:00 Quartarone Giovanni
- Messina
Bevere Giuseppe
- Foggia
Di Carlo Carla
- Foggia

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 23/10/2009 alle 16.36 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web