Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali per il primo turno della fase finale di Coppa Italia Lega Pro - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

PRIMO TURNO FASE FINALE COPPA ITALIA LEGA PRO

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
VERONA - SAMBONIFACESE 08/10 20:30 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Bergamo Massimo
- Venezia
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
PRO PATRIA - ALESSANDRIA 07/10 20:30 Russo Matteo
- Milano
Menicatti Stefano
- Lecco
Meschi Francesco
- Lecco
LUMEZZANE - RODENGO SAIANO 07/10 20:30 Pizzi Alessandro
- Saronno
Carovigno Cinzia
- Potenza
Gaspari Marco
- Ancona
VARESE - CANAVESE 07/10 15:00 Ostinelli Emilio
- Como
Rivoltella Alessandro
- Treviglio
Tegoni Alberto
- Milano
REGGIANA - MONZA 07/10 15:00 Borriello Francesco
- Mantova
Dal Cin Paolo
- Conegliano
Mondin Luca
- Treviso
PERGOCREMA - MEZZOCORONA 07/10 15:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Pulcini Paolo
- Bergamo
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
SPAL - BASSANO VIRTUS 07/10 20:30 Bergher Matteo
- Rovigo
Albani Emiliano Luca
- Rimini
Guiducci Matteo
- Rimini
PORTOGRUARO S. - CREMONESE 07/10 20:30 Merlino Andrea
- Udine
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
RIMINI - GIULIANOVA 08/10 20:30 Bindoni Daniele
- Venezia
Pennacchio Michele
- Faenza
Bordini Alberto
- Faenza
PRATO - VIAREGGIO 07/10 15:00 Mangialardi Mirko
- Pistoia
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
Bruni Massimiliano
- Arezzo
AREZZO - LUCCHESE 07/10 20:45 Costantini Christian
- Perugia
Pignone Antonio
- Empoli
Stefanelli Maurizio
- Empoli
SANGIOVANNESE - FIGLINE 07/10 20:30 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Liberti Stefano
- Pisa
Palazzoni Claudio
- Lucca
TERNANA - GUBBIO 07/10 20:30 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Croce Nicola
- Fermo
Savelli Marco
- Pesaro
CISCO ROMA - ALGHERO 07/10 20:45 Intagliata Gaetano
- Siracusa
Pegorin Valerio
- Latina
Mascherano Emiliano
- Latina
PESCARA D. - PRO VASTO 07/10 20:30 Borracci Leandro E.
- San Benedetto Del T
Cinque Antonio
- Sulmona
Maruccia Vanessa
- Avezzano
BENEVENTO - PESCINA VG 07/10 15:00 Di Ciommo Michele
- Venosa
Mauro Gianluca
- Battipaglia
Napolano Flavio
- Napoli
COSENZA - SORRENTO 07/10 15:00 Giallanza Fabio G.
- Catania
Oliveri Antonino
- Acireale
Salvato Claudio
- Messina
REAL MARCIANISE - AVERSA N. 07/10 15:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Falanga Antonio
- Torre Del Greco
Ciampa Gerardo
- Torre Del Greco
TARANTO - NOCERINA 07/10 15:00 Moretti Giacomo
- Bari
Delle Foglie Fabio V.
- Bari
Calo' Nicolo'
- Molfetta
CAVESE - VICO EQUENSE 07/10 15:00 Ceccarelli Daniele
- Terni
Raparelli Giuseppe
- Albano Laziale
Cipolloni Andrea
- Frosinone
GELA - POTENZA 07/10 20:30 Quartarone Giovanni
- Messina
Ruggirello Nicola
- Trapani
Cinquemani Alessandro
- Palermo

 

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 7/10/2009 alle 0.2 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web