Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 3a giornata Prima Divisione 6 settembre 2009 - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

3^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - PERGOCREMA 06/09 15:00 De Faveri Andrea
- San Dona' Di Piave
Gaspari Marco
- Ancona
Cerantola Lorenzo
- Bassano Del Grappa
COMO - NOVARA 06/09 15:00 Massa Davide
- Imperia
Amoretti Stefano
- Imperia
Drago Calogero
- Caltanissetta
FIGLINE - VIAREGGIO 06/09 15:00 Cafari Panico Aurelio
- Cassino
Carmignani Edoardo
- Pisa
Caroti Federico
- Pontedera
FOLIGNO - PAGANESE 06/09 15:00 Gavillucci Claudio
- Latina
Passero Francesco
- Roma 1
Occhinegro Antonio
- Roma 2
LECCO - LUMEZZANE 06/09 15:00 Merlino Andrea
- Udine
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
Bergamo Massimo
- Venezia
MONZA - BENEVENTO 06/09 15:00 Cervellera Angelo
- Taranto
Croce Angelo
- Chivasso
Russo Ottavio
- Palermo
PRO PATRIA - PERUGIA 06/09 15:00 Tidona Emanuel
- Torino
Granella Stefano
- Nichelino
Levato Arnaldo
- Torino
SORRENTO - CREMONESE 06/09 15:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Fortarezza Marcello
- Foggia
Minardi Marco
- Taranto
VARESE - AREZZO 06/09 15:00 Donati Johannes
- Ravenna
Sotgiu Giuseppe
- Sassari
Gotti Enrico
- Bologna

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANDRIA BAT - FOGGIA 07/09 20:45 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Signorello Luigi
- Napoli
GIULIANOVA - COSENZA 06/09 15:00 Magno Omar
- Catania
Messina Gaetano
- Catania
Pegorin Valerio
- Latina
PESCINA VG - PORTOGRUARO S. 06/09 15:00 Penno Davide
- Nichelino
Coi Gonario
- Nuoro
Grispigni Antonello
- Roma 1
POTENZA - RAVENNA 06/09 15:00 Di Paolo Aleandro
- Avezzano
Leonetti Alfredo
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
REGGIANA - REAL MARCIANISE 06/09 15:00 Sguizzato Giuseppe
- Verona
Raimondi Alessandro
- Rovigo
Armellin Andrea
- Treviso
SPAL - TERNANA 06/09 15:00 Carbone Ciro
- Napoli
Provesi Angelo
- Treviglio
Marengo Alberto
- Mortara
TARANTO - RIMINI 06/09 15:00 Gallo Michele
- Barcellona Pozzo Di G.
Volpe Mario
- Venosa
Ostuni Vincenzo
- Potenza
VERONA - CAVESE 06/09 15:00 Giacomelli Piero
- Trieste
Antico Vittorio
- Palermo
Tino Enzo Aldo
- Milano
VIRTUS LANCIANO - PESCARA D. 06/09 15:00 Ostinelli Emilio
- Como
Ranghetti Sergio
- Chiari
Paganessi Giacomo
- Bergamo

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CARPENEDOLO - ALGHERO 06/09 15:00 Aversano Simone
- Treviso
Moretti Andrea
- Savona
Alassio Stefano
- Imperia
CROCIATI NOCETO - RODENGO S. 06/09 15:00 Chiantini Michele
- Pisa
Liberti Stefano
- Pisa
Pignone Antonio
- Empoli
FERALPISALO' - SAMBONIFACESE 06/09 15:00 Aureliano Gianluca
- Bologna
Mosca Francesco
- Chivasso
Liturco Stefano
- Collegno
MEZZOCORONA - VILLACIDRESE 06/09 15:00 Tramontina Aldo
- Udine
Visentini Lorenzo
- Cervignano Del Friuli
Semolic Roberto
- Monfalcone
OLBIA - PAVIA 06/09 15:00 Colasanti Riccardo
- Siena
Pedrini Alessio
- Prato
Romei Massimiliano
- Firenze
PRO SESTO - SUDTIROL 05/09 15:00 Ronchi Alessandro
- Caltanissetta
Meschi Francesco
- Lecco
Menicatti Stefano
- Lecco
PRO VERCELLI - CANAVESE 06/09 15:00 Fiamingo Alfredo
- Pisa
Dal Cin Paolo
-
Conegliano
Fassina Alessandro
- Bassano del Grappa
SPEZIA - LEGNANO 06/09 15:00 D'alesio Giordano B.
- Forli'
Perrone Pierpaolo
- Modena
Ridolfi Carlo
- Ancona
VALENZANA - PRO BELVEDERE V. 06/09 15:00 Russo Matteo
- Milano
Ricci Christian
- Reggio Emilia
Bagnari Andrea
- Ravenna

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - COLLIGIANA 06/09 15:00 Pizzi Alessandro
- Saronno
Avellano Marco
- Busto Arsizio
Mondin Luca
-
Treviso
BELLARIA IGEA M. - LUCCHESE 06/09 15:00 Di Stefano Alberto
- Alghero
Schembri Mario
- Mestre
Colella Giovanni
- Padova
CARRARESE - FANO ALMA J. 06/09 15:00 Borriello Francesco
- Mantova
Aretano Ivan
- Parma
Manzo Salvatore
- Como
CELANO O. - SANGIUSTESE 06/09 15:00 Operato Guido
- Isernia
Felici Massimiliano
- Ciampino
Cipolloni Andrea
- Frosinone
GUBBIO - SAN MARINO 06/09 15:00 Aloisi Amerigo
- Avezzano
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
Tozzi Fabrizio
- Ostia Lido
ITALA SAN MARCO - GIACOMENSE 06/09 15:00 Corletto Andrea
- Castelfranco Veneto
Tedeschi Savino
- Bergamo
Carovigno Cinzia
- Potenza
NOCERINA - SANGIOVANNESE 06/09 15:00 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Dioletta Mauro
- Teramo
Maruccia Vanessa
- Avezzano
PRATO - PRO VASTO 06/09 15:00 Bagalini Roberto
- Fermo
Sirchia Massimiliano
- Genova
Crispo Andrea
- Genova
SACILESE - POGGIBONSI 06/09 15:00 Monaco Giuseppe
- Tivoli
Regazzo Diego
- Treviso
Palermo Giuseppe
- Novara

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
GELA - SCAFATESE 06/09 15:00 Mangialardi Mirko
- Pistoia
Fazio Salvatore
- Messina
Pancrazi Filippo
- Ragusa
IGEA VIRTUS B. - BRINDISI 06/09 15:00 Ferraioli Marco
- Nocera Inferiore
Fascetti Amedeo
- Reggio Calabria
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
ISOLA LIRI - MONOPOLI 06/09 15:00 Zeoli Dario
- Napoli
Di Vuolo Rodolfo
- Castellammare Di S.
Fiorito Valentino
- Salerno
JUVE STABIA - BARLETTA 06/09 15:00 Bellutti Stefano
- Trento
Genovese Francesco
- Rossano
Cua Alessandro
- Catanzaro
MANFREDONIA - CATANZARO 06/09 15:00 Liotta Michele
- Lucca
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
Surano Luigi
- Nocera Inferiore
MELFI - AVERSA NORMAN. 06/09 15:00 Mariani Maurizio
- Aprilia
Napolano Flavio
- Napoli
Curatoli Alessio
- Napoli
NOICATTARO - CISCO ROMA 06/09 15:00 Peretti Giorgio
- Verona
Ciampa Gerardo
- Torre Del Greco
Falanga Antonio
- Torre Del Greco
VIBONESE - SIRACUSA 06/09 15:00 D'iasio Michele
- Matera
Battista Claudio
- Barletta
Morelli Stefano
- Barletta
VICO EQUENSE - CASSINO 05/09 15:00 Costantini Christian
- Perugia
Delle Foglie Fabio V.
- Bari
Calo' Nicolo'
- Molfetta

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 4/9/2009 alle 15.13 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web