Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Oggi 5a giornata di Coppa Italia Lega Pro, Designazioni arbitrali - lega-calcio-serie-c.it



DESIGNAZIONI ARBITRALI

5^ GIORNATA COPPA ITALIA LEGA PRO

GIRONE A

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CANAVESE - MONZA 26/08 17:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Sirchia Massimiliano
- Genova
Moretti Andrea
- Savona
PRO VERCELLI - VALENZANA 26/08 17:00 Aureliano Gianluca
- Bologna
Granella Stefano
- Nichelino
Gualtieri Francesco
- Asti

GIRONE B

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
PAVIA - PRO SESTO 26/08 17:00 Viti Marco
- Campobasso
Tedeschi Savino
- Bergamo
Manzo Salvatore
- Como
RODENGO SAIANO - LEGNANO 26/08 17:00 Ros Riccardo
- Pordenone
Poles Gabriele
- Pordenone
Parolin Riccardo
- Bassano del Grappa

GIRONE C

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
FERALPISALO' - CARPENEDOLO 26/08 20:30 Manera Fabio
- Castelfranco V.to
Gava Omar
- Conegliano V.to
Peraro Pierpaolo
- Conselve
SAMBONIFACESE - MEZZOCORONA 26/08 17:00 Giorgetti Filippo
- Cesena
Spiandore Simone
- Vicenza
Eminente Nicola
- Legnano

GIRONE D

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - SACILESE 26/08 20:30 De Faveri Andrea
- S.DonĂ  di Piave
Mondin Luca
-
Treviso
Bergamo Massimo
- Venezia
GIACOMENSE - PORTOGRUARO S. 26/08 17:00 Cisaria Giuseppe
- Trento
Albino Simone
- Rovereto
Rivoltella Alessandro
- Treviglio

GIRONE E

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
SPEZIA - CARRARESE 26/08 20:30 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Ricci Christian
- Reggio Emilia
Perrone Pierpaolo
- Modena
VIAREGGIO - CROCIATI NOCETO 26/08 17:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Liberti Stefano
- Pisa
Romei Massimilano
- Firenze

GIRONE F

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
FANO ALMA J. - BELLARIA I.M. 26/08 17:00 Donati Johannes
- Ravenna
Bagnari Andrea
- Ravenna
Pennacchio Michele
- Faenza
SAN MARINO - PESCARA D. 26/08 17:00 Vallorani Giampietro
- San Benedetto
Serpilli Fabio
- Ancona
Ridolfi Carlo
- Ancona

GIRONE G

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COLLIGIANA - SANGIOVANNESE 26/08 18:00 Fabbri Micheal
- Ravenna
Bordini Alberto
- Faenza 
Miceli Giorgio
- Prato
GUBBIO - POGGIBONSI 26/08 18:00 Soricaro Vincenzo
- Barletta
Grispigni Antonello
- Roma 1
Occhinegro Antonio
- Roma 2

GIRONE H

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CISCO ROMA - ISOLA LIRI 26/08 17:00 Baratta Silvio
- Salerno
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Di Lascio Paolo
- Salerno
VIRTUS LANCIANO - PRO VASTO 26/08 20:30 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Marinelli Alessandro
- Jesi
Croce Angelo
- Chiasso

GIRONE I

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORM. - MANFREDONIA 26/08 20:30 Cafari Panico Aurelio
- Cassino
Atta Alla Mostafa M.
- Roma 1
Tozzi Fabrizio
- Ostia Lido
BARLETTA - JUVE STABIA 26/08 17:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Vitelli Giuseppe
- Vasto
Parisse Antonio
- Avezzano

GIRONE L

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
MELFI - SORRENTO 26/08 17:00 Moretti Giacomo
- Bari
Campana Domenico
- Civitavecchia
Delle Foglie Fabio
- Bari
VICO EQUENSE - SCAFATESE 26/08 17:00 Lobina Marco
- Cagliari
Mascherano Emiliano
- Latina
Belmonte Leopoldo
- Frosinone

GIRONE M

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
MONOPOLI - PAGANESE 26/08 20:45 Cervellera Angelo
- Taranto
Soragnese Marco
- Foggia
Abruzzese Lucia
- Foggia
POTENZA - BRINDISI 26/08 20:30 Carbone Ciro
- Napoli
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
Signorello Luigi
- Napoli

GIRONE N

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
SIRACUSA - IGEA VIRTUS B. 26/08 17:00 Quartarone Giovanni
- Messina
Roccasalvo Sergio
- Catania
Antico Vittorio
- Palermo
VIBONESE - NOCERINA 26/08 17:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Cua Alessandro
- Catanzaro
Longo Salvatore
- Paola

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 26/8/2009 alle 14.51 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web