Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 1a giornata Prima Divisione 23 agosto 2009 - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

1^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASS. 1 ASS. 2
CREMONESE - VIAREGGIO 23/08 16:00 Gallo Michele
- Barcellona P.d.G.
Crispo Andrea
- Genova
Sirchia Massimiliano
- Genova
FIGLINE - NOVARA 23/08 16:00 Di Paolo Aleandro
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
Leonetti Alfredo
- Avezzano
FOLIGNO - BENEVENTO 23/08 16:00 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Ridolfi Carlo
- Ancona
Gaspari Marco
- Ancona
LECCO - PAGANESE 23/08 16:00 Sguizzato Giuseppe
- Verona
Armellin Andrea
- Treviso
Raimondi Alessandro
- Rovigo
LUMEZZANE - AREZZO 23/08 16:00 Tidona Emanuel
- Torino
Levato Arnaldo
- Torino
Granella Stefano
- Nichelino
MONZA - COMO 23/08 16:00 D'Alesio G. Bruno
- Forlì
Bergamo Massimo
- Venezia
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
PRO PATRIA - PERGOCREMA 23/08 16:00 Bellutti Stefano
- Trento 
Drago Calogero
- Agrigento
Messina Gaetano
- Catania
SORRENTO - ALESSANDRIA 23/08 16:00 D'Iasio Michele
- Bari
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
Fascetti Amedeo
- Reggio Calabria
VARESE - PERUGIA 23/08 16:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Romei Massimilano
- Firenze
Pedrini Alessio
- Prato

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASS. 1 ASS. 2
ANDRIA BAT - TERNANA 23/08 16:00 Ferraioli Marco
- Nocera Inferiore
Ostuni Vincenzo
- Potenza
Volpe Mario
- Venosa
GIULIANOVA - POTENZA 23/08 16:00 Colasanti Riccardo
-
Siena
Caroti Federico
- Pontedera
Carmignani Edoardo
- Pisa
PESCARA D. - RIMINI 24/08 20:45 Bagalini Roberto
- Fermo
Bambini Giovanni
- Gubbio
Fiorucci Luca
- Gubbio
PESCINA VG - CAVESE 23/08 16:00 Borriello Francesco
- Mantova
Passero Francesco
- Roma 1
Belmonte Leopoldo
- Frosinone
PORTOGRUARO S. - RAVENNA 23/08 16:00 Tramontina Aldo
- Udine
Semolic Roberto
- Monfalcone
Visentini Lorenzo
- Cervignano
REGGIANA - VIRTUS LANCIANO 23/08 16:00 Corletto Andrea
- Castelfranco V.
Marengo Alberto
- Mortara
Provesi Angelo
- Treviglio
SPAL - COSENZA 23/08 16:00 Pizzi Alessandro
- Saronno
Paganessi Giacomo
- Bergamo
Ranghetti Sergio
- Chiari
TARANTO - REAL MARCIANISE 23/08 16:00 Russo Matteo
- Milano
Morelli Stefano
- Barletta
Battista Claudio
- Barletta
VERONA - FOGGIA 23/08 16:00 Liotta Michele
- Lucca
Perrone Pierpaolo
- Modena
Sotgiu Giuseppe
- Sassari

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASS. 1 ASSI. 2
ALGHERO - SUDTIROL 23/08 16:00 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Tino Enzo Aldo
- Milano
Coi Gonario
- Nuoro
CARPENEDOLO - RODENGO SAIANO 23/08 16:00 Zeoli Dario
- Napoli
Botosso Massimiliano
- Biella
Croce Angelo
- Chiasso
CROCIATI N. - PRO BELVEDERE V. 23/08 16:00 Merlino Andrea
-
Udine
Cerantola Lorenzo
- Bassano Del Grappa
Regazzo Diego
- Treviso
FERALPISALO' - CANAVESE 23/08 16:00 Ronchi Alessandro
- Milano
Rivoltella Alessandro
- Treviglio
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
LEGNANO - VILLACIDRESE 22/08 16:00 Oliveri Mirko
- Palermo
Russo Ottavio
- Palermo
Pulcini Paolo
-
Bergamo
MEZZOCORONA - OLBIA 23/08 16:00 Ostinelli Emilio
- Como
Palermo Giuseppe
- Novara
Mosca Francesco
- Chiavasso
PRO VERCELLI - SAMBONIFACESE 23/08 16:00 Rovida Lorenzo
- Savona
Avellano Marco
- Busto Arsizio
Tedeschi Savino
- Bergamo
SPEZIA - PRO SESTO 23/08 16:00 Mangialardi Mirko
- Pistoia
Stefanelli Maurizio
- Empoli
Tronci Duccio
- Firenze
VALENZANA - PAVIA 23/08 16:00 Gavillucci Claudio
- Latina
Liberti Stefano
- Pisa
Raffaelli Franco
- Lucca

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASS. 1 ASS.2
BASSANO V. - SANGIOVANNESE 23/08 16:00 Giacomelli Piero
- Trieste
Caissutti Marinella
- Udine 
Poles Gabriele
- Pordenone
BELLARIA IGEA M. - PRO VASTO 23/08 16:00 Costantini Christian
- Perugia
Gotti Enrico
- Bologna
Bordini Alberto
- Faenza 
CARRARESE - CELANO O. 23/08 16:00 Massa Davide
- Imperia
Amoretti Stafano
- Imperia
Moretti Andrea
- Savona
FANO ALMA J. - COLLIGIANA 23/08 16:00 Abbattista Eugenio
- Molfetta
Palazzo Gianluca
- Taranto
Lobozzo Sandro
- Foggia
ITALA SAN MARCO - GUBBIO 23/08 16:00 De Faveri Andrea
- S.Donà di Piave
Fassina Alessandro
- Bassano del Grappa
Mondin Luca
-
Treviso
LUCCHESE - POGGIBONSI 23/08 16:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Fiorito Valentino
-
Salerno
Di Vuolo Rodolfo
- Castellammare di S.
NOCERINA - GIACOMENSE 23/08 16:00 La Penna Federico
- Roma 1
Signorello Luigi
- Napoli
Napolano Flavio
- Napoli
PRATO - SAN MARINO 23/08 16:00 Mariani Maurizio
- Aprilia
Pegorin Valerio
-
Latina
Lattanzi Bernardino
- L'Aquila
SACILESE - SANGIUSTESE 23/08 16:00 Aversano Simone
- Treviso
Eminente Nicola
- Legnano
Dal Cin Paolo
-
Conegliano

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASS. 1 ASS. 2
CATANZARO - CISCO ROMA 23/08 16:00 Cervellera Angelo
- Taranto
Minardi Marco
- Taranto
Fortarezza Marcello
- Foggia
IGEA VIRTUS B. - BARLETTA 23/08 16:00 Adducci Andrea
- Paola
Pancrazi Filippo
- Ragusa
Mercante Gianluca
- Agrigento
ISOLA LIRI - AVERSA NORMAN. 23/08 16:00 Albertini Luca
- Ascoli Piceno
Pignati Eugenio
- San Benedetto
Marinelli Alessandro
- Jesi
JUVE STABIA - GELA 23/08 16:00 Penno Davide
- Nichelino
Occhinegro Antonio
- Roma 2
Grispigni Antonello
- Roma 1
MANFREDONIA - CASSINO 23/08 16:00 Aloisi Amerigo
- Avezzano
Maruccia Vanessa
- Avezzano
Dioletta Mauro
- Teramo
MELFI - BRINDISI 23/08 16:00 Operato Guido
- Isernia
Surano Luigi
- Nocera Inferiore
Della Rocca Alfonso
- Salerno
NOICATTARO - SIRACUSA 23/08 16:00 Zivelli Alfredo
-
Torre Annunziata
Amato Catello
- Castellammare S.
Curatoli Alessio
-
Napoli
VIBONESE - SCAFATESE 23/08 16:00 Di Bello Marco
-
Brindisi
Calò Nicolò
- Molfetta
Delle Foglie Fabio
- Bari
VICO EQUENSE - MONOPOLI 23/08 16:00 Magno Omar
- Catania
Fazio Salvatore
- Messina
Vigo Alessandro
- Acireale

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 21/8/2009 alle 18.1 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web