Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Coppa Italia Lega Pro, Arbitri, a Barletta dirige Manna

fonte: tarantosport.net

La sfida tra Barletta e Taranto in programma domani pomeriggio alle ore 15:00 allo stadio "Cosimo Puttilli" della cittadina barese e valida per il primo turno della Fase Finale della Coppa Italia di Lega Pro, sarà arbitrata da Vincenzo Manna di Isernia, il quale sarà coadiuvato dagli assistenti Marco Arciero di Cassino e Domenico De Falco di Isernia. Ma ecco il quadro completo delle designazioni dei match in programma nella giornata di domani, che ricordiamo sono di gara unica e ad eliminazione diretta.

Novara - Canavese: Emiliano Gallione di Alessandria (Assistenti: Francesco Gualtieri di Asti e Massimiliano Botosso di Biella)
Legnano - Varese: Dario Di Pilato di Bergamo (Assistenti: Francesco Meschi di Lecco e Stefano Menicatti di Lecco)
Reggiana - Sud Tirol: Gian Luca Benassi di Bologna (Assistenti: Fabiano Preti di Mantova e Pierpaolo Perrone di Modena)
Pergocrema - Montichiari: Andrea De Faveri di San Donà di Piave (Assistenti: Diego Regazzo di Treviso e Pierpaolo Peraro di Este)
Cremonese - Mezzocorona: Giuseppe Sguizzato di Verona (Assistenti: Massimo Bergamo di Venezia e Devid Lanza di Legnago)
Cesena - Lumezzane: Christian Costantini di Perugia (Assistenti: Emiliano Luca Albani di Rimini e Michele Pennacchio di Faenza)
Padova - Itala San Marco: Gianluca Barbiero di Vicenza (Assistenti: Gabriele Poles di Pordenone e Maurizio Zaninello di Vicenza)
Venezia - Bassano Virtus: Andrea Merlino di Udine (Assistenti: Giovanni Colella di Padova e Paolino Deriu di Trento)
Spal - Giacomense: Johannes Donati di Ravenna (Assistenti: Alberto Bordini di Faenza e Matteo Guiducci di Rimini)
Ravenna - Portogruaro Summaga: Roberto Bagalini di Fermo (Assistenti: Giacomo Del Bianco di Macerata e Giovanni Bambini di Gubbio)
Pistoiese - Poggibonsi: Michele Liotta di Lucca (Assistenti: Massimiliano Romei di Firenze e Stefano Liberti di Pisa)
Arezzo - Foligno: Vincenzo Soricaro di Barletta (Assistenti: Antonio Occhinegro di Roma e Fabrizio Tozzi di Ostia Lido)
Perugia - Gubbio: Daniele Doveri di Roma (Assistenti: Tiziano Palatta di Tivoli e Davide Quadrano di Ostia Lido)
Isola Liri - Cisco Roma: Andrea Coccia di San Benedetto del Tronto (Assistenti: Stefano Veccia di San Benedetto del Tronto e Carlo Ridolfi di Ancona)
Benevento - Cavese: Massimiliano De Benedictis di Bari (Assistenti: Decio Savella di Barletta e Stefano Morelli di Barletta)
Sorrento - Real Marcianise: Carmine La Mura di Nocera Inferiore (Assistenti: Michele Santangelo di Salerno e Paolo Di Lascio di Salerno)
Celano Olimpia - Pescara: Fabio Paoloemilio di Lanciano (Assistenti: Mauro Dioletta di Teramo e Simona Perrotta di Tivoli)
Barletta - Taranto: Vincenzo Manna di Isernia (Assistenti: Marco Arciero di Cassino e Domenico De Falco di Isernia)
Gallipoli - Noicattaro: Michele Di Ciommo di Venosa (Assistenti: Domenico Campana di Civitavecchia e Sergio Amati di Brindisi)
Cosenza - Gela: Michele Gallo di Barcellona Pozzo di Gotto (Assistenti: Giovanni Pentangelo di Nocera Inferiore e Valentino Fiorito di Salerno)


Pubblicato il 7/10/2008 alle 15.40 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web