Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali della 6a giornata

fonte: lega-calcio-serie-c.it

DESIGNAZIONI ARBITRALI

6^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
LECCO - CREMONESE 05/10 15:00 Liotta Michele
- Lucca
Cologno Andrea
- Verbania
Romei Massimilano
- Firenze
LEGNANO - CESENA 05/10 15:00 Bergher Matteo
- Rovigo
Schenone Giorgio
- Genova
Valletta Antonio
- Caserta
MONZA - PRO SESTO 06/10 20:45 Massa Davide
- Imperia
Crispo Andrea
- Genova
Amoretti Stafano
- Imperia
PADOVA - PORTOGRUARO S. 05/10 15:00 Colasanti Riccardo
-
Siena
Fiorucci Luca
- Gubbio
Bruni Massimiliano
- Arezzo
PERGOCREMA - VERONA 05/10 15:00 Magno Omar
- Catania
Drago Calogero
- Agrigento
Roccasalvo Sergio
- Catania
RAVENNA - NOVARA 05/10 15:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Donini Paolo
- Bergamo
Ranghetti Sergio
- Chiari
REGGIANA - SPAL 05/10 15:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Longo Salvatore
- Paola
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
SAMBENEDETTESE - LUMEZZANE 05/10 15:00 Bolano Marco
- Livorno
De Bortoli Mauro
- Conselve
Raimondi Alessandro
- Rovigo
VENEZIA - PRO PATRIA 05/10 15:00 Giancola Angelo M.
- Vasto
Fortarezza Marcello
- Foggia
Paglione Italo
- Campobasso

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BENEVENTO - TERNANA 05/10 15:00 Giacomelli Piero
- Trieste
Visentini Lorenzo
- Cervignano
Semolic Roberto
- Monfalcone
CAVESE - REAL MARCIANISE 05/10 15:00 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Libertino Alessandro
- Ostia Lido
Coi Genario
-
Nuoro
FOLIGNO - SORRENTO 05/10 15:00 Cafari Panico Aurelio
- Cassino
Antico Vittorio
- Palermo
Felici Massimiliano
- Ciampino
GALLIPOLI - PAGANESE 05/10 15:00 Lupo Lorenzo
- Matera
Volpe Mario
- Venosa
Ostuni Vincenzo
- Potenza
JUVE STABIA - CROTONE 05/10 15:00 Di Paolo Aleandro
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
PISTOIESE - FOGGIA 05/10 15:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Pavesi Andrea
- Pescara
Maruccia Vanessa
- Avezzano
POTENZA - PERUGIA 05/10 15:00 Corletto Andrea
- Castelfranco V.
De Rosa Giuseppe
- Belluno
Tronchin Marco
- Treviso
TARANTO - PESCARA 05/10 15:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
Evangelista Paolo
- Avellino
VIRTUS LANCIANO - AREZZO 05/10 15:00 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Griffa Mario
- Reggio Emilia
Iori Daniele
- Reggio Emilia

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALGHERO - COMO 05/10 15:00 Penno Davide
- Nichelino
Palermo Giuseppe
- Novara
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
IVREA - ITALA SAN MARCO 05/10 15:00 Borriello Francesco
- Mantova
Marchesi Emanuele
- Lodi
Bordini Alberto
- Faenza 
MEZZOCORONA - MONTICHIARI 05/10 15:00 Di Stefano Alberto
- Alghero
Vitali Riccardo
- Ferrara
Ricci Christian
- Reggio Emilia
PAVIA - RODENGO SAIANO 05/10 15:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Cinquemani Alessand.
- Palermo
Tino Enzo Aldo
- Milano
PIZZIGHETTONE - CARPENEDOLO 05/10 15:00 Aloisi Amerigo
- Avezzano
Pulcini Paolo
-
Bergamo
Carrucciu Manolo
- Cagliari
PRO VERCELLI - SUDTIROL 05/10 15:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
Sirchia Massimiliano
- Genova
SAMBONIFACESE - CANAVESE 05/10 15:00 D'Alesio G. Bruno
- Forlì
Gotti Enrico
- Bologna
Ferri Luca
- Piacenza
VALENZANA - OLBIA 05/10 15:00 Soricaro Vincenzo
- Barletta
Mosca Francesco
- Chiavasso
Croce Angelo
- Chiasso
VARESE - ALESSANDRIA 05/10 15:00 Manera Fabio
- Castelfranco V.to
Paiusco Valentino
- Vicenza
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CELANO O. - BASSANO VIRTUS 05/10 15:00 D'Iasio Michele
- Bari
Di Carlo Carla
- Foggia
Soragnese Marco
- Foggia
GIACOMENSE - COLLIGIANA 05/10 15:00 Buttarelli Vanni
- Ciampino
Schembri Mario
-
Mestre
Colella Giovanni
- Padova
GIULIANOVA - BELLARIA I. M. 05/10 15:00 Peretti Giorgio
- Verona
Parolin Riccardo
- Bassano del Grappa
Secco Mauro
- Bassano del Grappa
POGGIBONSI - CARRARESE 05/10 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Tiburzi Gianluca
- Roma 1
Passero Francesco
- Roma 1
PRATO - FIGLINE 05/10 15:00 Di Pilato Dario
- Bergamo
Eminente Nicola
- Legnano
Giolo Cristiano
- Rovigo
ROVIGO - GUBBIO 05/10 15:00 Bietolini Claudio
- Firenze
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
Arcangioli Marlene
- Viareggio
SAN MARINO - VIAREGGIO 05/10 15:00 Perisan Stafano
- Pordenone
Costanzo Alessandro
- Orvieto
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
SANGIOVANNESE - CUOIOPELLI 05/10 15:00 Di Ciommo Michele
-
Venosa
Parisse Antonio
- Avezzano
Veccia Stefano
- San Benedetto
SANGIUSTESE - CISCO ROMA 05/10 15:00 Valentini Andrea
- Città di Castello
Cucchiarini Luca
- Città di Castello
Bambini Giovanni
- Gubbio

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COSENZA - VAL DI SANGRO 05/10 15:00 Manna Vincenzo
- Isernia
De Falco Domenico
- Isernia
Morelli Stefano
- Barletta
IGEA VIRTUS B. - CASSINO 05/10 15:00 Coccia Andrea
- San Benedetto del T. 
Fascetti Amedeo
- Reggio Calabria
Cua Alessandro
- Catanzaro
ISOLA LIRI - NOICATTARO 05/10 15:00 Giallanza Fabio
- Catania
Cursio Marco
- C
ampobasso
Abruzzese Lucia
- Foggia
MANFREDONIA - MELFI 05/10 15:00 Citro Marco
- Battipaglia
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Amati Sergio
- Bologna
MONOPOLI - BARLETTA 05/10 15:00 Ferraioli Marco
- Nocera Inferiore
Auriemma Fabrizio
- Napoli
Salvio Gennaro
- Napoli
PESCINA VG - AVERSA NORM. 05/10 15:00 Fatta Giovanni
- Palermo
Russo Ottavio
- Palermo
Perrotta Simona
- Tivoli
SCAFATESE - GELA 05/10 15:00 De Benedictis Massim.
- Bari
Savella Decio
- Barletta
Scarano Lorenzo G.
- Taranto
VIBONESE - ANDRIA BAT 05/10 15:00 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Occhinegro Antonio
- Roma 2
Ferentilli Filippo
- Terni
VIGOR LAMEZIA - CATANZARO 05/10 15:00 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Iannilli Gianni
- Frosinone
Mascherano Emiliano
- Latina



Pubblicato il 4/10/2008 alle 1.8 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web