Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 4a giornata Lega Pro

DESIGNAZIONI ARBITRALI

4^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CREMONESE - VERONA 21/09 15:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Sirchia Massimiliano
- Genova
De Rosa Giuseppe
- Belluno
LECCO - NOVARA 21/09 15:00 Ferraioli Marco
- Nocera Inferiore
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
Paiusco Valentino
- Vicenza
LEGNANO - PRO PATRIA 21/09 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Iori Daniele
- Reggio Emilia
Griffa Mario
- Reggio Emilia
MONZA - PERGOCREMA 21/09 15:00 Giacomelli Piero
- Trieste
Semolic Roberto
- Monfalcone
Visentini Lorenzo
- Cervignano Del Friuli
PADOVA - PRO SESTO 21/09 15:00 D'alesio Giordano B.
- Forli'
Guiducci Matteo
- Rimini
Gotti Enrico
- Bologna
PORTOGRUARO S. - LUMEZZANE 21/09 15:00 Valentini Andrea
- Citta' Di Castello
Marchesi Emanuele
- Lodi
Carrucciu Manolo
- Cagliari
RAVENNA - SPAL 21/09 15:00 Giancola Angelo M.
- Vasto
Pavesi Andrea
- Pescara
Fortarezza Marcello
- Foggia
REGGIANA - VENEZIA 21/09 15:00 Massa Davide
- Imperia
Amoretti Stefano
- Imperia
Crispo Andrea
- Genova
SAMBENEDETTESE - CESENA 22/09 20:45 Colasanti Riccardo
- Siena
Bruni Massimiliano
- Arezzo
Fiorucci Luca
- Gubbio

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BENEVENTO - PAGANESE 21/09 15:00 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Salvio Gennaro
- Napoli
Auriemma Fabrizio
- Napoli
CAVESE - CROTONE 21/09 15:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Amati Sergio
- Brindisi
Di Carlo Carla
- Foggia
FOLIGNO - FOGGIA 21/09 15:00 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Libertino Alessandro
- Ostia Lido
Tiburzi Gianluca
- Roma 1
JUVE STABIA - GALLIPOLI 21/09 15:00 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Mascherano Emiliano
- Latina
Iannilli Gianni
- Frosinone
PESCARA - PERUGIA 21/09 15:00 Magno Omar
- Catania
Morelli Stefano
- Barletta
Savella Decio
- Barletta
PISTOIESE - VIRTUS LANCIANO 21/09 15:00 Fatta Giovanni
- Palermo
Russo Ottavio
- Palermo
Antico Vittorio
- Palermo
POTENZA - AREZZO 21/09 15:00 Nasca Luigi
- Bari
De Falco Domenico
- Isernia
Arciero Marco
- Cassino
REAL MARCIANISE - TARANTO 21/09 15:00 Lupo Lorenzo
- Matera
Ostuni Vincenzo
- Potenza
Volpe Mario
- Venosa
SORRENTO - TERNANA 21/09 15:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
Fascetti Amedeo
- Reggio Calabria

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - MEZZOCORONA 21/09 15:00 Peretti Giorgio
- Verona
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
ALGHERO - MONTICHIARI 21/09 15:00 Costantini Christian
- Perugia
Passero Francesco
- Roma 1
Grispigni Antonello
- Roma 1
COMO - CANAVESE 21/09 15:00 Di Pilato Dario
- Bergamo
Ranghetti Sergio
- Chiari
Donini Paolo
- Bergamo
IVREA - OLBIA 21/09 15:00 Merlino Andrea
- Udine
Regazzo Diego
- Treviso
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
PAVIA - CARPENEDOLO 21/09 15:00 Giallanza Fabio G.
- Catania
Palermo Giuseppe
- Novara
Colongo Andrea
- Verbania
PRO VERCELLI - VALENZANA 21/09 15:00 Bergher Matteo
- Rovigo
Giolo Cristiano
- Rovigo
Eminente Nicola
- Legnago
SAMBONIFACESE - PIZZIGHETTONE 21/09 15:00 Bietolini Claudio
- Firenze
Coi Gonario
- Nuoro
Tronchin Marco
- Treviso
SUDTIROL - ITALA SAN MARCO 20/09 15:00 Penno Davide
- Nichelino
Croce Angelo
- Chivasso
Mosca Francesco
- Chivasso
VARESE - RODENGO SAIANO 21/09 15:00 Bolano Marco
- Livorno
Arcangioli Marlene
- Viareggio
Orlandi Lorenzo
- Arezzo

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CELANO O. - GUBBIO 21/09 15:00 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Vitelli Giuseppe
- Vasto
Bisbano Mirko
- Lanciano
CISCO ROMA - CARRARESE 21/09 15:00 De Benedictis Massimil.
- Bari
Frollo Claudia
- Firenze
Romei Massimiliano
- Firenze
GIACOMENSE - CUOIOPELLI C.R. 21/09 15:00 Benassi Gian Luca
- Bologna
Tronci Duccio
- Firenze
Schenone Giorgio
- Genova
GIULIANOVA - BASSANO VIRTUS 21/09 15:00 Di Stefano Alberto
- Alghero
Ricci Christian
- Reggio Emilia
Vitali Riccardo
- Ferrara
POGGIBONSI - PRATO 21/09 15:00 Perisan Stefano
- Pordenone
Peraro Pierpaolo
- Este
Schembri Mario
- Mestre
ROVIGO - BELLARIA IGEA M. 21/09 15:00 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Colella Giovanni
- Perugia
Valletta Antonio
- Caserta
SAN MARINO - COLLIGIANA 21/09 15:00 Citro Marco
- Battipaglia
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
Pulcini Paolo
- Bergamo
SANGIOVANNESE - VIAREGGIO 21/09 15:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Raimondi Alessandro
- Rovigo
De Bortoli Mauro
- Este
SANGIUSTESE - FIGLINE 21/09 15:00 Borriello Francesco
- Mantova
Ferentilli Filippo
- Terni
Costanzo Alessandro
- Orvieto

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORMANNA - ISOLA LIRI 21/09 15:00 Di Ciommo Michele
- Venosa
Paglione Italo
- Campobasso
Cua Alessandro
- Catanzaro
BARLETTA - ANDRIA BAT 21/09 15:00 Corletto Andrea
- Castelfranco Veneto
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
CASSINO - PESCINA VG 21/09 15:00 Borracci Leandro E.
- San Benedetto Del T.
Veccia Stefano
- San Benedetto Del T.
Cucchiarini Luca
- Citta' Di Castello
IGEA VIRTUS B. - GELA 21/09 15:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
Cinquemani Aless.
- Palermo
MANFREDONIA - COSENZA 21/09 15:00 Di Paolo Aleandro
- Avezzano
Parisse Antonio
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
MONOPOLI - MELFI 21/09 15:00 Coccia Andrea
- San Benedetto Del T.
Scarano Lorenzo G.
- Taranto
Abruzzese Lucia
- Foggia
SCAFATESE - NOICATTARO 21/09 15:00 Cafari Panico Aurelio
- Cassino
Roccasalvo Sergio
- Catania
Cannistra' Francesco
- Messina
VIBONESE - CATANZARO 21/09 15:00 Liotta Michele
- Lucca
Evangelista Paolo
- Avellino
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
VIGOR LAMEZIA - VAL DI SANGRO 21/09 15:00 D'iasio Michele
- Bari
Soragnese Marco
- Foggia
Cursio Marco
- Campobasso


http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-21sett08.htm

Pubblicato il 19/9/2008 alle 15.31 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web