Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni arbitrali 3a giornata

DESIGNAZIONI ARBITRALI

3^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CESENA - PORTOGRUARO S. 14/09 15:00 Gallione Emiliano
- Alessandria
Granella Stefano
- Nichelino
Levato Arnaldo
- Torino
LUMEZZANE - REGGIANA 14/09 15:00 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Zaninello Maurizio
- Vicenza
Armellin Andrea
- Treviso
NOVARA - PADOVA 14/09 15:00 Bagalini Roberto
- Fermo
Lanza Devid
- Legnago
Ridolfi Carlo
- Ancona
PERGOCREMA - LEGNANO 14/09 15:00 Ostinelli Emilio
- Como
Avellano Marco
- Busto Arsizio
Alverdi Michele
- Como
PRO PATRIA - MONZA 14/09 15:00 Stefanini Giacomo
- Livorno
Biancalani Fabio
- Prato
D'amore Giovanni
- Prato
PRO SESTO - RAVENNA 13/09 15:00 Nasca Luigi
- Bari
Perrone Pierpaolo
- Modena
Preti Fabiano
- Mantova
SPAL - CREMONESE 14/09 15:00 Doveri Daniele
- Roma 1
Quadrano Davide
- Ostia Lido
Giallatini Alessandro
- Roma 2
VENEZIA - LECCO 14/09 15:00 Sguizzato Giuseppe
- Verona
Santuari Romina
- Trento
Poles Gabriele
- Pordenone
VERONA - SAMBENEDETTESE 14/09 15:00 Gallo Michele
- Barcellona Pozzo Di G.
La Grotteria Roberto
- Novara
Vaccaro Stefano
- Milano

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AREZZO - JUVE STABIA 15/09 20:45 Donati Johannes
- Ravenna
Guiducci Matteo
- Rimini
Bordini Alberto
- Faenza
CROTONE - REAL MARCIANISE 14/09 15:00 Zonno Gaetano
- Bari
Genovese Francesco
- Rossano
Battista Claudio
- Barletta
FOGGIA - CAVESE 14/09 15:00 Meli Filippo
- Parma
Campana Domenico
- Civitavecchia
Posado Fabrizio
- Bari
GALLIPOLI - FOLIGNO 14/09 15:00 La Mura Carmine
- Nocera Inferiore
Di Lascio Paolo
- Salerno
Santangelo Michele
- Salerno
PAGANESE - PISTOIESE 14/09 15:00 Palazzino Gennaro
- Ciampino
Marrazzo Alfonso
- Tivoli
Palatta Tiziano
- Tivoli
PERUGIA - SORRENTO 14/09 15:00 Tidona Emanuel
- Torino
Mascherano Emiliano
- Latina
Messina Gaetano
- Catania
TARANTO - BENEVENTO 14/09 15:00 Viti Marco
- Campobasso
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
Signoriello Luigi
- Napoli
TERNANA - PESCARA 14/09 15:00 Tasso Gianmattia
- La Spezia
Caroti Federico
- Pontedera
Gambini Adriano
- Lucca
VIRTUS LANCIANO - POTENZA 14/09 15:00 Carbone Ciro
- Napoli
Falanga Antonio
- Torre Del Greco
Surano Luigi
- Nocera Inferiore

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CANAVESE - VARESE 14/09 15:00 Aureliano Gianluca
- Bologna
Castano Marcello
- Novara
Liberti Stefano
- Pisa
CARPENEDOLO - SAMBONIFACESE 14/09 15:00 Penno Davide
- Nichelino
Valletta Antonio
- Caserta
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
ITALA SAN MARCO - COMO 14/09 15:00 Trentalange Vincenzo
- Nichelino
Marengo Alberto
- Mortara
Gaspari Marco
- Ancona
MEZZOCORONA - PAVIA 14/09 15:00 Chericoni Michele
- Pisa
Menicatti Stefano
- Lecco
Lotierzo Michele
- Napoli
MONTICHIARI - IVREA 14/09 15:00 Zeoli Dario
- Napoli
Albino Simone
- Rovereto
Colella Giovanni
- Perugia
OLBIA - SUDTIROL 14/09 15:00 Pizzi Alessandro
- Saronno
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
Tino Enzo Aldo
- Milano
PIZZIGHETTONE - PRO VERCELLI 14/09 15:00 Tramontina Aldo
- Udine
Deriu Paolino
- Trento
Cerantola Lorenzo
- Bassano Del Grappa
RODENGO SAIANO - ALESSANDRIA 14/09 15:00 Ballo Vincenzo
- Trapani
Sotgiu Giuseppe
- Sassari
Speranza Roberto
- Mortara
VALENZANA - ALGHERO 14/09 15:00 Intagliata Gaetano
- Siracusa
Pulcini Paolo
- Bergamo
Fazio Salvatore
- Messina

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - SAN MARINO 14/09 15:00 Cisaria Giuseppe
- Trento
Savelli Marco
- Pesaro
Serpilli Fabio
- Ancona
BELLARIA I. M. - SANGIOVANNESE 14/09 15:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Tremolada Danilo
- Monza
Martini Massimiliano
- Monza
CARRARESE - ROVIGO 14/09 15:00 Ceccarelli Daniele
- Terni
Tozzi Fabrizio
- Ostia Lido
Grispigni Antonello
- Roma 1
COLLIGIANA - POGGIBONSI 14/09 15:00 Pecorelli Davide
- Arezzo
Sani Lorenzo
- Empoli
Arcangioli Marlene
- Viareggio
CUOIOPELLI C.R. - SANGIUSTESE 14/09 15:00 Bindoni Daniele
- Venezia
Di Vuolo Rodolfo
- Castellammare di S.
Guarino Giuliana
- Frattamaggiore
FIGLINE - CELANO O. 14/09 15:00 Barbeno Luca
- Brescia
Piovera Paolo
- Seregno
Provesi Angelo
- Treviglio
GUBBIO - CISCO ROMA 14/09 15:00 Calzolari Giovanni
- Forli'
Pennacchio Michele
- Faenza
Albani Emiliano Luca
- Rimini
PRATO - GIULIANOVA 14/09 15:00 Pagano Stefano
- Torre Annunziata
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
Fiorito Valentino
- Salerno
VIAREGGIO - GIACOMENSE 14/09 15:00 De Faveri Andrea
- San Dona' Di Piave
Dioletta Mauro
- Teramo
Leonetti Alfredo
- Avezzano

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANDRIA BAT - MONOPOLI 14/09 15:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Bisceglia Luca
- Crotone
Cursio Marco
- Campobasso
CATANZARO - CASSINO 14/09 15:00 Quartarone Giovanni
- Messina
Oliveri Antonino
- Acireale
Pancrazi Filippo
- Ragusa
COSENZA - VIGOR LAMEZIA 14/09 15:00 Guida Marco
- Torre Annunziata
Izzo Francesco Paolo
- Torre Annunziata
Ciampa Gerardo
- Torre Del Greco
GELA - BARLETTA 14/09 15:00 Fiamingo Alfredo
- Pisa
Salvato Claudio
- Messina
Raffaelli Franco
- Lucca
ISOLA LIRI - IGEA VIRTUS B. 14/09 15:00 Moretti Giacomo
- Bari
Grillo Giuseppe
- Molfetta
Delle Foglie Fabio V.
- Bari
MELFI - VIBONESE 14/09 15:00 Gavillucci Claudio
- Latina
Zucca Alessio
- Carbonia
Belmonte Leopoldo
- Frosinone
NOICATTARO - MANFREDONIA 14/09 15:00 Cervellera Angelo
- Taranto
Minardi Marco
- Taranto
Labriola Salvatore
- Potenza
PESCINA VG - SCAFATESE 14/09 15:00 Bellutti Stefano
- Trento
Pedrini Alessio
- Prato
Frollo Claudia
- Firenze
VAL DI SANGRO - AVERSA NORM. 14/09 15:00 Corradini Leonardo
- Macerata
Pegorin Valerio
- Latina
Calo' Nicolo'
- Molfetta
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-14sett08.htm

Pubblicato il 12/9/2008 alle 13.49 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web