Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 2a giornata Lega Pro Prima e Seconda Divisione

DESIGNAZIONI ARBITRALI

2^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CREMONESE - VENEZIA 07/09 15:00 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Iori Daniele
- Reggio Emilia
Griffa Mario
- Reggio Emilia
LECCO - LEGNANO 07/09 15:00 Di Pilato Dario
- Bergamo
Donini Paolo
- Bergamo
Ranghetti Sergio
- Chiari
MONZA - NOVARA 07/09 15:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
De Bortoli Mauro
- Conselve
Raimondi Alessandro
- Rovigo
PADOVA - LUMEZZANE 07/09 15:00 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Iannilli Gianni
- Frosinone
Quadrano Davide
- Ostia Lido
PORTOGRUARO S. - PRO SESTO 07/09 15:00 Peretti Giorgio
- Verona
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
RAVENNA - CESENA 07/09 15:00 Corletto Andrea
- Castelfranco Veneto
Bergamo Massimo
- Venezia
De Rosa Giuseppe
- Belluno
REGGIANA - PRO PATRIA 07/09 15:00 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Perrotta Simona
- Tivoli
Libertino Alessandro
- Ostia Lido
SAMBENEDETTESE - PERGOCREMA 07/09 15:00 Bergher Matteo
- Rovigo
Eminente Nicola
- Legnago
Lanza Devid
- Legnago
VERONA - SPAL 08/09 20:45 Giacomelli Piero
- Trieste
Semolic Roberto
- Monfalcone
Visentini Lorenzo
- Cervignano del F.

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BENEVENTO - VIRTUS LANCIANO 07/09 15:00 Cafari Panico Aurelio
- Cassino
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
Felici Massimiliano
- Ciampino
CAVESE - PERUGIA 07/09 15:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
Longo Salvatore
- Paola
FOLIGNO - TARANTO 07/09 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Auriemma Fabrizio
- Napoli
Salvio Gennaro
- Napoli
JUVE STABIA - TERNANA 07/09 15:00 De Benedictis Massimil.
- Bari
Savella Decio
- Barletta
Fontanarosa Alberto
- Brindisi
PESCARA - FOGGIA 07/09 15:00 Colasanti Riccardo
- Siena
Fiorucci Luca
- Gubbio
Bruni Massimiliano
- Arezzo
PISTOIESE - CROTONE 07/09 15:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Paganessi Giacomo
- Bergamo
Marchesi Emanuele
- Lodi
POTENZA - GALLIPOLI 07/09 15:00 Bolano Marco
- Livorno
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
Sani Lorenzo
- Empoli
REAL MARCIANISE - PAGANESE 07/09 15:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Schenone Giorgio
- Genova
Sirchia Massimiliano
- Genova
SORRENTO - AREZZO 07/09 15:00 Di Paolo Aleandro
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
Parisse Antonio
- Avezzano

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - CANAVESE 07/09 15:00 Costantini Christian
- Perugia
La Grotteria Roberto
- Novara
Colongo Andrea
- Verbania
ALGHERO - ITALA SAN MARCO 07/09 15:00 Buttarelli Vanni
- Ciampino
Tiburzi Gianluca
- Roma 1
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
COMO - MEZZOCORONA 07/09 15:00 Perisan Stefano
- Pordenone
Schembri Mario
- Mestre
Peraro Pierpaolo
- Conselve
IVREA - VALENZANA 07/09 15:00 Benassi Gian Luca
- Bologna
Ricci Christian
- Reggio Emilia
Vitali Riccardo
- Ferrara
PAVIA - PIZZIGHETTONE 07/09 15:00 Massa Davide
- Imperia
Crispo Andrea
- Genova
Amoretti Stefano
- Imperia
PRO VERCELLI - RODENGO SAIANO 07/09 15:00 Di Stefano Alberto
- Alghero
Mosca Francesco
- Chivasso
Croce Angelo
- Chivasso
SAMBONIFACESE - MONTICHIARI 07/09 15:00 Vallesi Massimo
- Ascoli Piceno
Bisbano Mirko
- Lanciano
Vitelli Giuseppe
- Vasto
SUDTIROL - CARPENEDOLO 06/09 15:00 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Paiusco Valentino
- Vicenza
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
VARESE - OLBIA 07/09 15:00 De Faveri Andrea
- San Dona' Di Piave
Mazzaferro Andrea
- Torino
Palermo Giuseppe
- Novara

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BELLARIA I.M. - FIGLINE 07/09 15:00 Soricaro Vincenzo
- Barletta
Serpilli Fabio
- Ancona
Veccia Stefano
- San Benedetto Del T.
CELANO OLIMPIA - VIAREGGIO 07/09 15:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Fiorito Valentino
- Salerno
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
CISCO ROMA - POGGIBONSI 07/09 15:00 Giallanza Fabio G.
- Catania
Coi Gonario
- Nuoro
Carrucciu Manolo
- Cagliari
CUOIOPELLI C.R. - COLLIGIANA 07/09 15:00 Aloisi Amerigo
- Avezzano
Passero Francesco
- Roma 1
Pegorin Valerio
- Latina
GIACOMENSE - CARRARESE 07/09 15:00 Tramontina Aldo
- Udine
Poles Gabriele
- Pordenone
Gava Omar
- Conegliano
GIULIANOVA - SAN MARINO 07/09 15:00 Valentini Andrea
- Citta' Di Castello
Cucchiarini Luca
- Citta' Di Castello
Bambini Giovanni M.
- Gubbio
ROVIGO - PRATO 07/09 15:00 Merlino Andrea
- Udine
Spiandore Simone
- Vicenza
Regazzo Diego
- Treviso
SANGIOVANNESE - GUBBIO 07/09 15:00 D'alesio Giordano B.
- Forli'
Gotti Enrico
- Bologna
Ferri Luca
- Piacenza
SANGIUSTESE - BASSANO VIRTUS 07/09 15:00 Manna Vincenzo
- Isernia
Arciero Marco
- Cassino
De Falco Domenico
- Isernia

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORMANNA - MELFI 07/09 15:00 D'iasio Michele
- Bari
Di Carlo Carla
- Foggia
Soragnese Marco
- Foggia
BARLETTA - NOICATTARO 07/09 15:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Leonetti Alfredo
- Avezzano
Pavesi Andrea
- Pescara
CASSINO - VAL DI SANGRO 07/09 15:00 Di Ciommo Michele
- Venosa
Scarano Lorenzo G.
- Taranto
Amati Sergio
- Brindisi
IGEA VIRTUS B. - ANDRIA BAT 07/09 15:00 Ferraioli Marco
- Nocera Inferiore
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
Ciampa Gerardo
- Torre Del Greco
MANFREDONIA - CATANZARO 07/09 15:00 Lupo Lorenzo
- Matera
Volpe Mario
- Venosa
Ostuni Vincenzo
- Potenza
MONOPOLI - GELA 07/09 15:00 Giancola Angelo M.
- Vasto
Fortarezza Marcello
- Foggia
Paglione Italo
- Campobasso
SCAFATESE - ISOLA LIRI 07/09 15:00 Fatta Giovanni
- Palermo
Antico Vittorio
- Palermo
Russo Ottavio
- Palermo
VIBONESE - COSENZA 07/09 15:00 Citro Marco
- Battipaglia
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
Della Rocca Alfonso
- Salerno
VIGOR LAMEZIA - PESCINA VG 07/09 15:00 Magno Omar
- Catania
Drago Calogero
- Caltanissetta
Roccasalvo Sergio
- Catania
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-7sett08.htm

Pubblicato il 5/9/2008 alle 16.52 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web