Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni arbitrali Coppa Italia Lega Pro


5^ GIORNATA COPPA ITALIA LEGA PRO

GIRONE A

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - PRO VERCELLI 03/09 17:00 Tasso Gianmattia
- La Spezia
Levato Arnaldo
- Torino
Mazzaferro Andrea
- Torino
CANAVESE - VALENZANA 03/09 17:00 Pasqua Fabrizio
- Tivoli
Lotierzo Michele
- Napoli
Tino Enzo Aldo
- Milano

GIRONE B

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
PAVIA - SOLBIATESE 03/09 17:00 Ostinelli Emilio
- Como
Alverdi Michele
- Como
Avellano Marco
- Busto Arsizio
VARESE - COMO 03/09 18:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Provesi Angelo
- Treviglio
Speranza Roberto
- Mortara

GIRONE C

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
LECCO - PIZZIGHETTONE 03/09 20:30 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Sotgiu Giuseppe
- Sassari
Martini Massimiliano
- Monza
MONTICHIARI - CARATESE 03/09 17:00 Merlino Andrea
- Udine
Visentini Lorenzo
- Cervignano
Semolic Roberto
- Monfalcone

GIRONE D

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
SAMBONIFACESE - SUDTIROL 03/09 17:00 Cisaria Giuseppe
- Trento
Peraro Pierpaolo
- Conselve
Albino Simone
- Rovereto
VERONA - RODENGO SAIANO 03/09 17:00 Costantini Christian
- Perugia
Ferentilli Filippo
- Terni
Cucchiarini Luca
- Città di Castello

GIRONE E

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ITALA S.MARCO - VENEZIA 03/09 17:00 Manera Fabio
- Castelfranco V.
Armellin Andrea
- Treviso
Valletta Antonio
- Caserta
MONTEBELLUNA - ROVIGO 03/09 17:00 Benassi Gian Luca
- Bologna
Bordini Alberto
- Faenza
Guiducci Matteo
- Rimini

GIRONE F

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
GIACOMENSE - BELLARIA I.M. 03/09 17:00 Aureliano Gianluca
- Bologna
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
Pulcini Paolo
- Bergamo
SAN MARINO - SPAL 03/09 17:00 Romani Luca
- Modena
Giolo Cristiano
- Rovigo
Gotti Enrico
- Bologna

GIRONE G

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
PISTOIESE - CARRARESE 03/09 17:00 Buttarelli Vanni
- Ciampino
Casale Pietro
- Siena
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
VIAREGGIO - CUOIOPELLI C.R. 03/09 17:00 Di Stefano Alberto
- Alghero
Griffa Mario
- Reggio Emilia
Iori Daniele
- Reggio Emilia

GIRONE H

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
FIGLINE - POGGIBONSI 03/09 17:00 Stefanini Giacomo
- Livorno
Gambini Adriano
- Lucca
Pedrini Alessio
- Prato
SANGIOVANNESE - COLLIGIANA   03/09 17:00 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Frollo Claudia
- Firenze
Romei Massimiliano
- Firenze

GIRONE I

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
SAMBENEDETTESE - TOLENTINO 03/09 17:00 Spadaccini Lorenzo
- Vasto
Bisbano Mirko
- Lanciano
Pavesi Andrea
- Pescara
SANGIUSTESE - GIULIANOVA 03/09 17:00 Ceccarelli Daniele
- Terni
Ridolfi Carlo
- Ancona
Vecchia Stefano
- San Benedetto

GIRONE L

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ARRONE - OLBIA 03/09 17:00 Di Paolo ALeandro
- Avezzano
Parisse Antonio
- Avezzano
Iannilli Gianni
- Frosinone
CISCO ROMA - TERNANA 03/09 17:00 Zeoli Dario
- Napoli
Belmonte Loepoldo
- Frosinone
Zucca ALessio
- Carbonia

GIRONE M

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA N. - CASSINO 03/09 20:30 Aloisi Amerigo
- Avezzano
Di Vuolo Rodolfo
- Castellammare
Surano Luigi
- Nocera Inferiore
ISOLA LIRI - JUVE STABIA 03/09 20:30 Manna Vincenzo
- Isernia
Quadrano Davide
- Ostia Lido
Perrotta Simone
- Tivoli

GIRONE N

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAMPOBASSO - MANFREDONIA 03/09 17:00 Guida Marco
- Torre Annunziata
De Falco Domenico
- Isernia
Arciero Marco
- Cassino
VIRTUS LANCIANO - BARLETTA 03/09 17:00 Baratta Silvio
- Salerno
Della Rocca Alfonso
- Salerno
Evangelista Paolo
- Avellino

GIRONE O

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANDRIA BAT - MELFI 03/09 20:30 Di Francesco Simone
- Teramo
Ostuni Vincenzo
- Potenza
Dioletta Mauro
- Teramo
NOICATTARO - MONOPOLI 03/09 17:00 Carbone Ciro
- Napoli
Ciampa Gerardo
- Torre del Greco
Izzo Francesco Paolo
- Torre Annunziata

GIRONE P

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COSENZA - SCAFATESE 03/09 17:00 Terzo Marcello
- Palermo
Cua Alessandro
- Catanzaro
Bisceglia Luca
- Crotone
POTENZA - PAGANESE 03/09 17:00 Moretti Giacomo
- Bari
Campana Domenico
- Civitavecchia
Savella Decio
- Barletta

GIRONE Q

DATA

ARBITRO

ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CATANZARO - VIBONESE 03/09 17:00 Ronchi Alessandro
- Caltanissetta
Calò Nicolò
- Molfetta
Abruzzese Lucia
- Foggia
GELA - VIGOR LAMEZIA 03/09 17:00 Ballo Vincenzo
- Trapani
Messina Gaetano
- Catania
Fazio Salvatore
- Messina



http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/copita-3sett08.htm

Pubblicato il 1/9/2008 alle 20.20 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web